FIFA Fussball-Weltmeisterschaft Russland 2018™

14 Juni - 15 Juli

Spiele

;

Anstoßzeiten werden in Ihrer Zeitzone angezeigt

Freitag 15 Juni
15 Jun 2018 - 17:00 Ortszeit
15 Jun 2018
Gruppe A
Ekaterinburg Arena
Jekaterinburg
Abpfiff
Ende
EGY
Ägypten EGY
15 Juni
0-1
URU
Uruguay URU
15 Jun 2018 - 18:00 Ortszeit
15 Jun 2018
Gruppe B
Sankt-Petersburg-Stadion
Sankt Petersburg
Abpfiff
Ende
MAR
Marokko MAR
15 Juni
0-1
IRN
IR Iran IRN
15 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
15 Jun 2018
Gruppe B
Fisht Stadium
Sotschi
Abpfiff
Ende
POR
Portugal POR
15 Juni
3-3
ESP
Spanien ESP
Samstag 16 Juni
16 Jun 2018 - 13:00 Ortszeit
16 Jun 2018
Gruppe C
Kazan Arena
Kasan
Abpfiff
Ende
FRA
Frankreich FRA
16 Juni
2-1
AUS
Australien AUS
16 Jun 2018 - 16:00 Ortszeit
16 Jun 2018
Gruppe D
Spartak Stadium
Moskau
Abpfiff
Ende
ARG
Argentinien ARG
16 Juni
1-1
ISL
Island ISL
16 Jun 2018 - 19:00 Ortszeit
16 Jun 2018
Gruppe C
Mordovia Arena
Saransk
Abpfiff
Ende
PER
Peru PER
16 Juni
0-1
DEN
Dänemark DEN
16 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
16 Jun 2018
Gruppe D
Kaliningrad Stadium
Kaliningrad
Abpfiff
Ende
CRO
Kroatien CRO
16 Juni
2-0
NGA
Nigeria NGA
Sonntag 17 Juni
17 Jun 2018 - 16:00 Ortszeit
17 Jun 2018
Gruppe E
Samara Arena
Samara
Abpfiff
Ende
CRC
Costa Rica CRC
17 Juni
0-1
SRB
Serbien SRB
17 Jun 2018 - 18:00 Ortszeit
17 Jun 2018
Gruppe F
Luzhniki Stadium
Moskau
Abpfiff
Ende
GER
Deutschland GER
17 Juni
0-1
MEX
Mexiko MEX
17 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
17 Jun 2018
Gruppe E
Rostov Arena
Rostow am Don
Abpfiff
Ende
BRA
Brasilien BRA
17 Juni
1-1
SUI
Schweiz SUI
Donnerstag 21 Juni
21 Jun 2018 - 16:00 Ortszeit
21 Jun 2018
Gruppe C
Samara Arena
Samara
Abpfiff
Ende
DEN
Dänemark DEN
21 Juni
1-1
AUS
Australien AUS
21 Jun 2018 - 20:00 Ortszeit
21 Jun 2018
Gruppe C
Ekaterinburg Arena
Jekaterinburg
Abpfiff
Ende
FRA
Frankreich FRA
21 Juni
1-0
PER
Peru PER
21 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
21 Jun 2018
Gruppe D
Nizhny Novgorod Stadium
Nischni Nowgorod
Abpfiff
Ende
ARG
Argentinien ARG
21 Juni
0-3
CRO
Kroatien CRO
Samstag 23 Juni
23 Jun 2018 - 15:00 Ortszeit
23 Jun 2018
Gruppe G
Spartak Stadium
Moskau
Abpfiff
Ende
BEL
Belgien BEL
23 Juni
5-2
TUN
Tunesien TUN
23 Jun 2018 - 18:00 Ortszeit
23 Jun 2018
Gruppe F
Rostov Arena
Rostow am Don
KOR
Korea Republik KOR
23 Juni
0-1
MEX
Mexiko MEX
23 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
23 Jun 2018
Gruppe F
Fisht Stadium
Sotschi
GER
Deutschland GER
23 Juni
21:00
SWE
Schweden SWE
Sonntag 24 Juni
24 Jun 2018 - 15:00 Ortszeit
24 Jun 2018
Gruppe G
Nizhny Novgorod Stadium
Nischni Nowgorod
ENG
England ENG
24 Juni
15:00
PAN
Panama PAN
24 Jun 2018 - 20:00 Ortszeit
24 Jun 2018
Gruppe H
Ekaterinburg Arena
Jekaterinburg
JPN
Japan JPN
24 Juni
20:00
SEN
Senegal SEN
24 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
24 Jun 2018
Gruppe H
Kazan Arena
Kasan
POL
Polen POL
24 Juni
21:00
COL
Kolumbien COL
Montag 25 Juni
25 Jun 2018 - 18:00 Ortszeit
25 Jun 2018
Gruppe A
Samara Arena
Samara
URU
Uruguay URU
25 Juni
18:00
RUS
Russland RUS
25 Jun 2018 - 17:00 Ortszeit
25 Jun 2018
Gruppe A
Volgograd Arena
Wolgograd
KSA
Saudiarabien KSA
25 Juni
17:00
EGY
Ägypten EGY
25 Jun 2018 - 20:00 Ortszeit
25 Jun 2018
Gruppe B
Kaliningrad Stadium
Kaliningrad
ESP
Spanien ESP
25 Juni
20:00
MAR
Marokko MAR
25 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
25 Jun 2018
Gruppe B
Mordovia Arena
Saransk
IRN
IR Iran IRN
25 Juni
21:00
POR
Portugal POR
Dienstag 26 Juni
26 Jun 2018 - 17:00 Ortszeit
26 Jun 2018
Gruppe C
Fisht Stadium
Sotschi
AUS
Australien AUS
26 Juni
17:00
PER
Peru PER
26 Jun 2018 - 17:00 Ortszeit
26 Jun 2018
Gruppe C
Luzhniki Stadium
Moskau
DEN
Dänemark DEN
26 Juni
17:00
FRA
Frankreich FRA
26 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
26 Jun 2018
Gruppe D
Sankt-Petersburg-Stadion
Sankt Petersburg
NGA
Nigeria NGA
26 Juni
21:00
ARG
Argentinien ARG
26 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
26 Jun 2018
Gruppe D
Rostov Arena
Rostow am Don
ISL
Island ISL
26 Juni
21:00
CRO
Kroatien CRO
Mittwoch 27 Juni
27 Jun 2018 - 17:00 Ortszeit
27 Jun 2018
Gruppe F
Kazan Arena
Kasan
KOR
Korea Republik KOR
27 Juni
17:00
GER
Deutschland GER
27 Jun 2018 - 19:00 Ortszeit
27 Jun 2018
Gruppe F
Ekaterinburg Arena
Jekaterinburg
MEX
Mexiko MEX
27 Juni
19:00
SWE
Schweden SWE
27 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
27 Jun 2018
Gruppe E
Spartak Stadium
Moskau
SRB
Serbien SRB
27 Juni
21:00
BRA
Brasilien BRA
27 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
27 Jun 2018
Gruppe E
Nizhny Novgorod Stadium
Nischni Nowgorod
SUI
Schweiz SUI
27 Juni
21:00
CRC
Costa Rica CRC
Donnerstag 28 Juni
28 Jun 2018 - 17:00 Ortszeit
28 Jun 2018
Gruppe H
Volgograd Arena
Wolgograd
JPN
Japan JPN
28 Juni
17:00
POL
Polen POL
28 Jun 2018 - 18:00 Ortszeit
28 Jun 2018
Gruppe H
Samara Arena
Samara
SEN
Senegal SEN
28 Juni
18:00
COL
Kolumbien COL
28 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
28 Jun 2018
Gruppe G
Mordovia Arena
Saransk
PAN
Panama PAN
28 Juni
21:00
TUN
Tunesien TUN
28 Jun 2018 - 20:00 Ortszeit
28 Jun 2018
Gruppe G
Kaliningrad Stadium
Kaliningrad
ENG
England ENG
28 Juni
20:00
BEL
Belgien BEL
;

Anstoßzeiten werden in Ihrer Zeitzone angezeigt

Achtelfinale
30 Jun 2018 - 17:00 Ortszeit
30 Jun 2018
Kazan Arena
Kasan
1C
1C 1C
30 Juni
17:00
2D
2D 2D
30 Jun 2018 - 21:00 Ortszeit
30 Jun 2018
Fisht Stadium
Sotschi
1A
1A 1A
30 Juni
21:00
2B
2B 2B
01 Jul 2018 - 17:00 Ortszeit
01 Jul 2018
Luzhniki Stadium
Moskau
1B
1B 1B
01 Juli
17:00
2A
2A 2A
01 Jul 2018 - 21:00 Ortszeit
01 Jul 2018
Nizhny Novgorod Stadium
Nischni Nowgorod
1D
1D 1D
01 Juli
21:00
2C
2C 2C
02 Jul 2018 - 18:00 Ortszeit
02 Jul 2018
Samara Arena
Samara
1E
1E 1E
02 Juli
18:00
2F
2F 2F
02 Jul 2018 - 21:00 Ortszeit
02 Jul 2018
Rostov Arena
Rostow am Don
1G
1G 1G
02 Juli
21:00
2H
2H 2H
03 Jul 2018 - 17:00 Ortszeit
03 Jul 2018
Sankt-Petersburg-Stadion
Sankt Petersburg
1F
1F 1F
03 Juli
17:00
2E
2E 2E
03 Jul 2018 - 21:00 Ortszeit
03 Jul 2018
Spartak Stadium
Moskau
1H
1H 1H
03 Juli
21:00
2G
2G 2G
Viertelfinale
06 Jul 2018 - 17:00 Ortszeit
06 Jul 2018
Nizhny Novgorod Stadium
Nischni Nowgorod
W49
W49 W49
06 Juli
17:00
W50
W50 W50
06 Jul 2018 - 21:00 Ortszeit
06 Jul 2018
Kazan Arena
Kasan
W53
W53 W53
06 Juli
21:00
W54
W54 W54
07 Jul 2018 - 18:00 Ortszeit
07 Jul 2018
Samara Arena
Samara
W55
W55 W55
07 Juli
18:00
W56
W56 W56
07 Jul 2018 - 21:00 Ortszeit
07 Jul 2018
Fisht Stadium
Sotschi
W51
W51 W51
07 Juli
21:00
W52
W52 W52
Halbfinale
10 Jul 2018 - 21:00 Ortszeit
10 Jul 2018
Sankt-Petersburg-Stadion
Sankt Petersburg
W57
W57 W57
10 Juli
21:00
W58
W58 W58
11 Jul 2018 - 21:00 Ortszeit
11 Jul 2018
Luzhniki Stadium
Moskau
W59
W59 W59
11 Juli
21:00
W60
W60 W60
Spiel um Platz drei
14 Jul 2018 - 17:00 Ortszeit
14 Jul 2018
Sankt-Petersburg-Stadion
Sankt Petersburg
L61
L61 L61
14 Juli
17:00
L62
L62 L62
Finale
15 Jul 2018 - 18:00 Ortszeit
15 Jul 2018
Luzhniki Stadium
Moskau
W61
W61 W61
15 Juli
18:00
W62
W62 W62