FIFA Frauen-Weltmeisterschaft Frankreich 2019™

7. Juni - 7. Juli

Spiele

;

Anstoßzeiten werden in Ihrer Zeitzone angezeigt

Freitag 7 Juni
07 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
07 Jun 2019
Gruppe A
Parc des Princes
Paris
Spiel 1
FRA
Frankreich FRA
07 Juni
21:00
KOR
Korea Republik KOR
Samstag 8 Juni
08 Jun 2019 - 15:00 Ortszeit
08 Jun 2019
Gruppe B
Roazhon Park
Rennes
Spiel 3
GER
Deutschland GER
08 Juni
15:00
CHN
China VR CHN
08 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
08 Jun 2019
Gruppe B
Stade Océane
Le Havre
Spiel 4
ESP
Spanien ESP
08 Juni
18:00
RSA
Südafrika RSA
08 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
08 Jun 2019
Gruppe A
Stade Auguste-Delaune
Reims
Spiel 2
NOR
Norwegen NOR
08 Juni
21:00
NGA
Nigeria NGA
Sonntag 9 Juni
09 Jun 2019 - 13:00 Ortszeit
09 Jun 2019
Gruppe C
Stade du Hainaut
Valenciennes
Spiel 5
AUS
Australien AUS
09 Juni
13:00
ITA
Italien ITA
09 Jun 2019 - 15:30 Ortszeit
09 Jun 2019
Gruppe C
Stade des Alpes
Grenoble
Spiel 6
BRA
Brasilien BRA
09 Juni
15:30
JAM
Jamaika JAM
09 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
09 Jun 2019
Gruppe D
Stade de Nice
Nizza
Spiel 7
ENG
England ENG
09 Juni
18:00
SCO
Schottland SCO
Montag 10 Juni
10 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
10 Jun 2019
Gruppe D
Parc des Princes
Paris
Spiel 8
ARG
Argentinien ARG
10 Juni
18:00
JPN
Japan JPN
10 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
10 Jun 2019
Gruppe E
Stade de la Mosson
Montpellier
Spiel 9
CAN
Kanada CAN
10 Juni
21:00
CMR
Kamerun CMR
Dienstag 11 Juni
11 Jun 2019 - 15:00 Ortszeit
11 Jun 2019
Gruppe E
Stade Océane
Le Havre
Spiel 10
NZL
Neuseeland NZL
11 Juni
15:00
NED
Niederlande NED
11 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
11 Jun 2019
Gruppe F
Roazhon Park
Rennes
Spiel 12
CHI
Chile CHI
11 Juni
18:00
SWE
Schweden SWE
11 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
11 Jun 2019
Gruppe F
Stade Auguste-Delaune
Reims
Spiel 11
USA
USA USA
11 Juni
21:00
THA
Thailand THA
Mittwoch 12 Juni
12 Jun 2019 - 15:00 Ortszeit
12 Jun 2019
Gruppe A
Stade des Alpes
Grenoble
Spiel 14
NGA
Nigeria NGA
12 Juni
15:00
KOR
Korea Republik KOR
12 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
12 Jun 2019
Gruppe B
Stade du Hainaut
Valenciennes
Spiel 15
GER
Deutschland GER
12 Juni
18:00
ESP
Spanien ESP
12 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
12 Jun 2019
Gruppe A
Stade de Nice
Nizza
Spiel 13
FRA
Frankreich FRA
12 Juni
21:00
NOR
Norwegen NOR
Donnerstag 13 Juni
13 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
13 Jun 2019
Gruppe C
Stade de la Mosson
Montpellier
Spiel 17
AUS
Australien AUS
13 Juni
18:00
BRA
Brasilien BRA
13 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
13 Jun 2019
Gruppe B
Parc des Princes
Paris
Spiel 16
RSA
Südafrika RSA
13 Juni
21:00
CHN
China VR CHN
Freitag 14 Juni
14 Jun 2019 - 15:00 Ortszeit
14 Jun 2019
Gruppe D
Roazhon Park
Rennes
Spiel 20
JPN
Japan JPN
14 Juni
15:00
SCO
Schottland SCO
14 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
14 Jun 2019
Gruppe C
Stade Auguste-Delaune
Reims
Spiel 18
JAM
Jamaika JAM
14 Juni
18:00
ITA
Italien ITA
14 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
14 Jun 2019
Gruppe D
Stade Océane
Le Havre
Spiel 19
ENG
England ENG
14 Juni
21:00
ARG
Argentinien ARG
Samstag 15 Juni
15 Jun 2019 - 15:00 Ortszeit
15 Jun 2019
Gruppe E
Stade du Hainaut
Valenciennes
Spiel 22
NED
Niederlande NED
15 Juni
15:00
CMR
Kamerun CMR
15 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
15 Jun 2019
Gruppe E
Stade des Alpes
Grenoble
Spiel 21
CAN
Kanada CAN
15 Juni
21:00
NZL
Neuseeland NZL
Sonntag 16 Juni
16 Jun 2019 - 15:00 Ortszeit
16 Jun 2019
Gruppe F
Stade de Nice
Nizza
Spiel 24
SWE
Schweden SWE
16 Juni
15:00
THA
Thailand THA
16 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
16 Jun 2019
Gruppe F
Parc des Princes
Paris
Spiel 23
USA
USA USA
16 Juni
18:00
CHI
Chile CHI
Montag 17 Juni
17 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
17 Jun 2019
Gruppe B
Stade Océane
Le Havre
Spiel 28
CHN
China VR CHN
17 Juni
18:00
ESP
Spanien ESP
17 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
17 Jun 2019
Gruppe B
Stade de la Mosson
Montpellier
Spiel 27
RSA
Südafrika RSA
17 Juni
18:00
GER
Deutschland GER
17 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
17 Jun 2019
Gruppe A
Roazhon Park
Rennes
Spiel 25
NGA
Nigeria NGA
17 Juni
21:00
FRA
Frankreich FRA
17 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
17 Jun 2019
Gruppe A
Stade Auguste-Delaune
Reims
Spiel 26
KOR
Korea Republik KOR
17 Juni
21:00
NOR
Norwegen NOR
Dienstag 18 Juni
18 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
18 Jun 2019
Gruppe C
Stade des Alpes
Grenoble
Spiel 29
JAM
Jamaika JAM
18 Juni
21:00
AUS
Australien AUS
18 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
18 Jun 2019
Gruppe C
Stade du Hainaut
Valenciennes
Spiel 30
ITA
Italien ITA
18 Juni
21:00
BRA
Brasilien BRA
Mittwoch 19 Juni
19 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
19 Jun 2019
Gruppe D
Stade de Nice
Nizza
Spiel 31
JPN
Japan JPN
19 Juni
21:00
ENG
England ENG
19 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
19 Jun 2019
Gruppe D
Parc des Princes
Paris
Spiel 32
SCO
Schottland SCO
19 Juni
21:00
ARG
Argentinien ARG
Donnerstag 20 Juni
20 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
20 Jun 2019
Gruppe E
Stade de la Mosson
Montpellier
Spiel 34
CMR
Kamerun CMR
20 Juni
18:00
NZL
Neuseeland NZL
20 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
20 Jun 2019
Gruppe E
Stade Auguste-Delaune
Reims
Spiel 33
NED
Niederlande NED
20 Juni
18:00
CAN
Kanada CAN
20 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
20 Jun 2019
Gruppe F
Stade Océane
Le Havre
Spiel 35
SWE
Schweden SWE
20 Juni
21:00
USA
USA USA
20 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
20 Jun 2019
Gruppe F
Roazhon Park
Rennes
Spiel 36
THA
Thailand THA
20 Juni
21:00
CHI
Chile CHI
;

Anstoßzeiten werden in Ihrer Zeitzone angezeigt

Round of 16
22 Jun 2019 - 17:30 Ortszeit
22 Jun 2019
Round of 16
Stade des Alpes
Grenoble
Spiel 38
1B
1B 1B
22 Juni
17:30
3ACD
3ACD 3ACD
22 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
22 Jun 2019
Round of 16
Stade de Nice
Nizza
Spiel 37
2A
2A 2A
22 Juni
21:00
2C
2C 2C
23 Jun 2019 - 17:30 Ortszeit
23 Jun 2019
Round of 16
Stade du Hainaut
Valenciennes
Spiel 39
1D
1D 1D
23 Juni
17:30
3BEF
3BEF 3BEF
23 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
23 Jun 2019
Round of 16
Stade Océane
Le Havre
Spiel 40
1A
1A 1A
23 Juni
21:00
3CDE
3CDE 3CDE
24 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
24 Jun 2019
Round of 16
Stade Auguste-Delaune
Reims
Spiel 41
2B
2B 2B
24 Juni
18:00
1F
1F 1F
24 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
24 Jun 2019
Round of 16
Parc des Princes
Paris
Spiel 42
2F
2F 2F
24 Juni
21:00
2E
2E 2E
25 Jun 2019 - 18:00 Ortszeit
25 Jun 2019
Round of 16
Stade de la Mosson
Montpellier
Spiel 43
1C
1C 1C
25 Juni
18:00
3ABF
3ABF 3ABF
25 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
25 Jun 2019
Round of 16
Roazhon Park
Rennes
Spiel 44
1E
1E 1E
25 Juni
21:00
2D
2D 2D
Quarter-final
27 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
27 Jun 2019
Quarter-final
Stade Océane
Le Havre
Spiel 45
W37
W37 W37
27 Juni
21:00
W39
W39 W39
28 Jun 2019 - 21:00 Ortszeit
28 Jun 2019
Quarter-final
Parc des Princes
Paris
Spiel 46
W40
W40 W40
28 Juni
21:00
W41
W41 W41
29 Jun 2019 - 15:00 Ortszeit
29 Jun 2019
Quarter-final
Stade du Hainaut
Valenciennes
Spiel 47
W43
W43 W43
29 Juni
15:00
W44
W44 W44
29 Jun 2019 - 18:30 Ortszeit
29 Jun 2019
Quarter-final
Roazhon Park
Rennes
Spiel 48
W38
W38 W38
29 Juni
18:30
W42
W42 W42
Semi-final
02 Jul 2019 - 21:00 Ortszeit
02 Jul 2019
Semi-final
Stade de Lyon
Lyon
Spiel 49
W45
W45 W45
02 Juli
21:00
W46
W46 W46
03 Jul 2019 - 21:00 Ortszeit
03 Jul 2019
Semi-final
Stade de Lyon
Lyon
Spiel 50
W47
W47 W47
03 Juli
21:00
W48
W48 W48
Match for third place
06 Jul 2019 - 17:00 Ortszeit
06 Jul 2019
Match for third place
Stade de Nice
Nizza
Spiel 51
RU49
RU49 RU49
06 Juli
17:00
RU50
RU50 RU50
Final
07 Jul 2019 - 17:00 Ortszeit
07 Jul 2019
Final
Stade de Lyon
Lyon
Spiel 52
W49
W49 W49
07 Juli
17:00
W50
W50 W50