RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
1USAUSA219121850
2GERDeutschland215321530
3BRABrasilien209821160
4JPNJapan206220361
5SWESchweden20432063-1
6CANKanada202819743
7FRAFrankreich199719981
8PRKKorea DVR19952005-2
9NORNorwegen19892002-2
10ENGEngland196219730
11AUSAustralien194519451
12ITAItalien19361952-1
13DENDänemark189118951
14NEDNiederlande189018711
15CHNChina VR18741916-2
16KORKorea Republik184618202
16ISLIsland184618241
18ESPSpanien181618161
19FINFinnland18131828-3
20RUSRussland181118150
21UKRUkraine179618010
22MEXMexiko178117810
23SCOSchottland176717531
24NZLNeuseeland17501764-1
25CZETschechische Republik174617510
26SUISchweiz172517360
27NGANigeria167216720
28IRLRepublik Irland164216421
29POLPolen163716351
30HUNUngarn163016251
31COLKolumbien162116111
32VIEVietnam161716022
33ARGArgentinien16161644-5
34THAThailand16081609-1
35BELBelgien159715970
36TPEChinese Taipei158415840
37ROURumänien157515770
38BLRBelarus157415740
39PORPortugal157315640
40AUTÖsterreich15641564-1
41CRCCosta Rica153515350
42SVKSlowakei153115330
43TRITrinidad und Tobago152915290
44MYAMyanmar152615260
44CHIChile152615172
46SRBSerbien15221521-1
47WALWales152115090
48BULBulgarien149515001
49GHAGhana148814851
50ECUEcuador148414841
51IRNIR Iran147514522
52PERPeru145014502
53PNGPapua-Neuguinea144614462
54INDIndien144314402
55GREGriechenland143214322
56PARParaguay143014302
57JORJordanien14271469-5
58RSASüdafrika142214211
59SVNSlowenien140014011
60ISRIsrael139813981
61EQGÄquatorial-Guinea139613961
62HAIHaiti139513951
63NIRNordirland139113891
64CROKroatien138613861
65TURTürkei138313831
66CMRKamerun137013466
67TGATonga135813581
68IDNIndonesien135113511
69URUUruguay134813482
70AZEAserbaidschan134113414
71MARMarokko134013384
72VENVenezuela133813383
73BHRBahrain13361346-1
74CIVElfenbeinküste133113313
74ESTEstland133113245
76TUNTunesien132813086
77KAZKasachstan132613261
78ALGAlgerien132013202
79FROFäröer13181351-10
80LTULitauen130713200
81FIJFidschi130013004
82EGYÄgypten129913062
83SENSenegal129012903
84GUAGuatemala128812883
84LAOLaos128812883
86GUYGuyana125612563
87MASMalaysia125212523
88BOLBolivien123612364
89DOMDominikanische Republik123512354
90BIHBosnien und Herzegowina123312335
91TAHTahiti122912295
92MLIMali12151239-1
93LVALettland121412341
94SOLSalomon-Inseln120212024
95LUXLuxemburg119912142
96PLEPalästina119712003
97SURSuriname118911893
98HONHonduras117511753
99CUBKuba116611663
100ZIMSimbabwe116511653
101COKCook-Inseln116011603
102SLVEl Salvador114811484
103VANVanuatu114411444
104ANGAngola113911511
105NCANicaragua113511355
106CODKongo DR111311432
107PURPuerto Rico110811085
108ARMArmenien110710865
109MLTMalta110611142
110ETHÄthiopien109410675
111NEPNepal108010625
112GUIGuinea107310762
113GEOGeorgien107110534
114NAMNamibia105010404
114MKDEJR Mazedonien105010095
116VINSt.Vincent und die Grenadinen100810084
117BANBangladesch99887111
118SRISri Lanka96588810
119ZAMSambia9589603
120MDVMalediven9549641
121PAKPakistan9348787
122DMADominica9339331
123TANTansania8858851
124BLZBelize8148141
125ATGAntigua und Barbuda7567561
126BOTBotsuana6946941
UAEVereinigte Arabische Emirate *172917291
UZBUsbekistan **15021502-79
PANPanama **137913791
HKGHongkong **13681368-60
JAMJamaika **133913391
GUMGuam **13081308-45
PHIPhilippinen **126712671
CGOKongo **123812381
SINSingapur **121012101
BENBenin **118711871
MDAMoldawien **117711771
BRBBarbados *117311731
KGZKirgisische Republik **11431143-19
SLESierra Leone *113211321
SAMSamoa **112511251
BAHBahamas **111111111
ASAAmerikanisch-Samoa **108910891
LCASt. Lucia *106110611
ERIEritrea *106010601
GABGabun *103110311
GRNGrenada *102910291
CYPZypern **102310231
BFABurkina Faso **100310031
SYRSyrien *9989981
MWIMalawi **9839831
IRQIrak *9759751
SKNSt. Kitts und Nevis *9749741
TCATurks-und Caicos-Inseln *9639631
LESLesotho **9569561
LIBLibanon *9549541
GNBGuinea-Bissau **9279271
BERBermuda **9259251
NCLNeukaledonien **9189181
BHUBhutan *88900
VIRAmerikanische Jungferninseln *8858851
KENKenia **8798791
MOZMosambik **8778771
LBRLiberia *8777331
QATKatar *8738731
VGBBritische Jungferninseln **8678671
SWZSwasiland **8638631
ARUAruba **8538531
CAYCayman-Inseln **8478471
CUWCuracao **83100
AFGAfghanistan *75000
COMKomoren **5345341

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.