RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
1USAUSA220421910
2GERDeutschland214821790
3SWESchweden207120461
4NORNorwegen20552069-1
5PRKKorea DVR205220240
6DENDänemark201920050
7FRAFrankreich200820020
8BRABrasilien200020000
9CANKanada196219621
10JPNJapan19441964-1
11CHNChina VR193419570
12ENGEngland193119380
13ITAItalien191519180
14RUSRussland189718951
15AUSAustralien18931899-1
16FINFinnland187618680
17UKRUkraine184318340
18NEDNiederlande183418300
19CZETschechische Republik180418030
20ESPSpanien180217930
21ISLIsland179417830
22MEXMexiko177017490
23NZLNeuseeland174417440
24NGANigeria170517370
25KORKorea Republik169817340
26SCOSchottland168816920
27POLPolen168316681
28TPEChinese Taipei16721672-1
29ARGArgentinien165916473
30SRBSerbien165816500
31SUISchweiz165616490
32IRLRepublik Irland162316201
33THAThailand161015867
34BELBelgien160616110
35HUNUngarn160216011
36ROURumänien159715923
37SVKSlowakei15901606-2
38TRITrinidad und Tobago157715823
38VIEVietnam15771598-1
40BLRBelarus15731595-2
41PERPeru156115611
42COLKolumbien155615561
43AUTÖsterreich154615551
44MYAMyanmar153415341
45BULBulgarien152915291
46PORPortugal152215201
47GHAGhana151115121
48UZBUsbekistan150115011
49CRCCosta Rica149814981
50CROKroatien148014801
51WALWales147014701
52ECUEcuador146714671
53CHIChile146314631
54GREGriechenland145214572
55INDIndien143914392
56HAIHaiti143714372
57PNGPapua-Neuguinea141914292
58URUUruguay140814083
59PARParaguay140514053
60TGATonga13961461-5
61ISRIsrael138913833
62MARMarokko13841413-2
62HKGHongkong138413746
64LTULitauen138213821
65PANPanama138013791
66SVNSlowenien137013781
67KAZKasachstan136513652
68IDNIndonesien136100
69TURTürkei134013403
70RSASüdafrika133813373
71ALGAlgerien1336130411
72CIVElfenbeinküste133013302
73JAMJamaika132713272
74GUMGuam132513252
75FIJFidschi132413242
76NIRNordirland132013202
76FROFäröer132013202
78LVALettland131813183
79VENVenezuela130113014
80GUAGuatemala130013004
81EGYÄgypten129712975
82MASMalaysia129312993
83MLIMali129212924
84SENSenegal129012904
85CMRKamerun128512854
86PHIPhilippinen127812784
87EQGÄquatorial-Guinea125812585
88DOMDominikanische Republik123912395
89ESTEstland123812385
90BIHBosnien und Herzegowina122412245
91BOLBolivien121512156
92SINSingapur120712017
93HONHonduras119811987
94SURSuriname119411947
95ZIMSimbabwe118611877
96ANGAngola118111818
97CODKongo DR117811778
98MDAMoldawien117711777
99SLVEl Salvador1140114012
100NCANicaragua1138113812
101MLTMalta1122112212
102ETHÄthiopien1113108414
103ARMArmenien1094109412
104GUIGuinea1065106513
105GEOGeorgien1019101915
106PURPuerto Rico1018101815
107NAMNamibia1005100515
108MDVMalediven96596516
109ZAMSambia94994918
110BERBermuda92892819
111MOZMosambik88188124
ERIEritrea *14101651-83
JORJordanien *14011401-49
LUXLuxemburg *13501350-41
AZEAserbaidschan *13191319-32
SOLSalomon-Inseln *127200
TUNTunesien *12631263-21
GRNGrenada *12211221-16
VANVanuatu *12081208-14
BENBenin *11871187-10
VINSt.Vincent und die Grenadinen *11701170-5
DMADominica *11661166-4
TAHTahiti *11551155-3
BHRBahrain *114200
LCASt. Lucia *105710576
CGOKongo *105610567
MWIMalawi *98398311
MKDEJR Mazedonien *96596512
LESLesotho *95695614
LIBLibanon *94694616
GNBGuinea-Bissau *92792718
ATGAntigua und Barbuda *92292219
SKNSt. Kitts und Nevis *92292219
CAYCayman-Inseln *91791721
BLZBelize *88288222
KENKenia *87987924
ARUAruba *85385325
ANTNiederländische Antillen *83183126
TANTansania *83083027
SWZSwasiland *77577528
LBRLiberia *73373329
COMKomoren *53453430

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.