Aktuelle Ergebnisse

Sonntag 30/08/2015
Bundesliga 2015/2016

Nächstes Spiel

Samstag 12/09/2015
Bundesliga 2015/2016
Samstag 15/08/2015
Bundesliga 2015/2016
Sonntag 23/08/2015
Bundesliga 2015/2016
Sonntag 30/08/2015
Bundesliga 2015/2016
Samstag 12/09/2015
Bundesliga 2015/2016
Sonntag 20/09/2015
Bundesliga 2015/2016
Mittwoch 23/09/2015
Bundesliga 2015/2016

Tabelle

Bundesliga 2015/2016
GesamtStartseiteAuswärts
RangTeamSpSUNTGTSpSUNTGTSpSUNTGT+/-P
1 Borussia Dortmund3300111220071110040109
2 FC Bayern München330010122008011002199
3 VfL Wolfsburg32106222005110101147
4 1. FC Köln32106321103211003137
5 1. FSV Mainz 0532015221013111002136
6 Bayer Leverkusen320134110021210113-16
7 FC Ingolstadt 04320124100104220020-26
8 Eintracht Frankfurt31116410101121015324
9 Schalke 0431114410101121013304
10 Hertha BSC311134101011210123-14
11 Werder Bremen311135210124101011-24
12 SV Darmstadt 9830303320202210101103
13 Hamburger SV310249110032200217-53
14 Hoffenheim301224100112201112-21
15 FC Augsburg301213200202101011-21
16 Hannover 96301226100101201125-41
17 VfB Stuttgart3003410200227100123-60
18 Borussia Mönchengladbach300328100112200216-60

Kommentare

(Gesamtanzahl Kommentare 4)
Die letzten Kommentare:
Hannover 96
Borussia Dortmund
johann732
31/08/2015 bei 19:36
johann732 (Deutschland)
3:2 Hannover ist der Erste Gegner der Dortmund besiegt
Auf einen Kommentar antworten
Borussia Dortmund
Hertha BSC
johann732
26/08/2015 bei 09:24
johann732 (Deutschland)
Dortmund 0 Hertha BSC 1
Auf einen Kommentar antworten
FC Ingolstadt 04
Borussia Dortmund
darkmetter
23/08/2015 bei 16:03
darkmetter (Deutschland)
bvb gewinnt das jest
Auf einen Kommentar antworten
Borussia Dortmund
Borussia Mönchengladbach
johann732
02/08/2015 bei 19:25
johann732 (Deutschland)
1 : 1
Auf einen Kommentar antworten

Aktuelle Wettbewerbe

Fotos

  • Dortmund's Gabonese striker Pierre-Emerick Aubameyang makes a jump after scoring
  • Dortmund's Gabonese striker Pierre-Emerick Aubameyang makes a jump after scoring
  • Marco Reus of Borussia Dortmund celebrates with Henrikh Mkhitaryan
  • Shinji Kagawa of Borussia Dortmund brings the ball down
  • The stadium display shows the result of 7-2 at Signal Iduna Park
  • The team of Borussia Dortmund celebrates winning the Bundesliga match