RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
2GERDeutschland207721110
3ENGEngland203720242
4FRAFrankreich20302076-1
7NEDNiederlande197919185
11SWESchweden19341956-2
12DENDänemark189918723
14NORNorwegen18721924-3
16SUISchweiz186218581
17ESPSpanien18491885-4
18ITAItalien184318410
20AUTÖsterreich181917464
21ISLIsland17901829-2
22SCOSchottland17771788-1
23BELBelgien17761756-1
25RUSRussland174817380
27UKRUkraine171817180
28FINFinnland170417040
30POLPolen165716570
33IRLRepublik Irland163416350
34PORPortugal161715904
36WALWales16111612-1
37CZETschechische Republik16101610-1
38ROURumänien15961609-1
39HUNUngarn157715780
43SVKSlowakei154915490
44SRBSerbien154515350
49BLRBelarus145614522
53CROKroatien142814221
55ISRIsrael141014101
58SVNSlowenien140814080
59TURTürkei140714070
60NIRNordirland140414040
61BIHBosnien und Herzegowina139213872
64GREGriechenland137013701
65AZEAserbaidschan136013532
66KAZKasachstan135513620
67BULBulgarien134513451
69FROFäröer131813181
73ALBAlbanien129612962
81MNEMontenegro122612263
82ESTEstland122112213
86MDAMoldawien121512153
87LVALettland121112113
89LTULitauen118111813
91MLTMalta117911793
92GEOGeorgien114511454
96LUXLuxemburg112511254
97CYPZypern112011204
100MKDEJR Mazedonien106910694
105KVXKosovo101510154
117ANDAndorra7487484
ARMArmenien **110411044

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.