RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
2GERDeutschland205220770
3ENGEngland203320370
6FRAFrankreich20192030-2
7NEDNiederlande197219790
10SWESchweden195519341
12DENDänemark189918990
13ESPSpanien186918494
14NORNorwegen186818720
17SUISchweiz18601862-1
17ITAItalien186018431
20ISLIsland181817901
21AUTÖsterreich18101819-1
22BELBelgien178817761
23SCOSchottland17851777-1
25RUSRussland173017480
27UKRUkraine171217180
28FINFinnland170817040
29IRLRepublik Irland168216344
30POLPolen166816570
34CZETschechische Republik164216103
35WALWales163516111
38PORPortugal16001617-4
39ROURumänien15851596-1
43HUNUngarn15381577-4
44SRBSerbien153415450
47SVKSlowakei14921549-4
51CROKroatien145414282
52BLRBelarus14501456-3
55NIRNordirland142514045
59BIHBosnien und Herzegowina140613922
60SVNSlowenien14041408-2
61TURTürkei14011407-2
62ISRIsrael13981410-7
64GREGriechenland137013700
65AZEAserbaidschan136013600
66BULBulgarien134513451
67KAZKasachstan13291355-1
70FROFäröer12961318-1
71ALBAlbanien128812962
77ESTEstland122112215
78MNEMontenegro121912263
81MDAMoldawien121412155
82LVALettland120912115
85MLTMalta119111796
86LTULitauen118111813
88GEOGeorgien114511454
92LUXLuxemburg112511254
93CYPZypern112011204
95MKDEJR Mazedonien106910695
97KVXKosovo102210158
115ANDAndorra7487482
ARMArmenien **110411040

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.