RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
1USAUSA210421180
2GERDeutschland207721110
3ENGEngland203720242
4FRAFrankreich20302076-1
5CANKanada20272027-1
6AUSAustralien201919761
7NEDNiederlande197919185
8JPNJapan19641981-2
9BRABrasilien19551971-1
10PRKKorea DVR194919490
11SWESchweden19341956-2
12DENDänemark189918723
13CHNChina VR187518751
14NORNorwegen18721924-3
15KORKorea Republik187118711
16SUISchweiz186218581
17ESPSpanien18491885-4
18ITAItalien184318410
19NZLNeuseeland182718271
20AUTÖsterreich181917464
21ISLIsland17901829-2
22SCOSchottland17771788-1
23BELBelgien17761756-1
24COLKolumbien17561756-2
25RUSRussland174817380
26MEXMexiko173317330
27UKRUkraine171817180
28FINFinnland170417040
29THAThailand167316690
30POLPolen165716570
31VIEVietnam165216441
32CRCCosta Rica16451645-1
33IRLRepublik Irland163416350
34PORPortugal161715904
35NGANigeria16131613-1
36WALWales16111612-1
37CZETschechische Republik16101610-1
38ROURumänien15961609-1
39HUNUngarn157715780
40CHIChile156215620
41UZBUsbekistan155715570
42TPEChinese Taipei155315530
43SVKSlowakei154915490
44SRBSerbien154515350
45MYAMyanmar153415330
46GHAGhana149914990
47CMRKamerun148414840
47TRITrinidad und Tobago148414840
49BLRBelarus145614522
50JORJordanien145214620
51EQGÄquatorial-Guinea144614461
52RSASüdafrika144414441
53CROKroatien142814221
54IRNIran141114111
55ISRIsrael141014101
56PERPeru140914091
56INDIndien140914044
58SVNSlowenien140814080
59TURTürkei140714070
60NIRNordirland140414040
61BIHBosnien und Herzegowina139213872
62VENVenezuela138813880
63CIVElfenbeinküste138613861
64GREGriechenland137013701
65AZEAserbaidschan136013532
66KAZKasachstan135513620
67BULBulgarien134513451
68HKGHongkong132313231
69FROFäröer131813181
70PHIPhilippinen131613151
71TUNTunesien131313131
72MARMarokko129912991
73ALBAlbanien129612962
74ALGAlgerien128312832
75GUMGuam128212822
76BHRBahrain127812782
77EGYÄgypten125612564
78SENSenegal124812484
79MASMalaysia124412621
80UAEVereinigte Arabische Emirate124212423
81MNEMontenegro122612263
82ESTEstland122112213
83ZIMSimbabwe121712173
83BOLBolivien121712173
85MLIMali121612163
86MDAMoldawien121512153
87LVALettland121112113
88SLVEl Salvador119811983
89LTULitauen118111813
89PLEPalästina118111813
91MLTMalta117911793
92GEOGeorgien114511454
93ETHÄthiopien114311434
94SINSingapur113611374
94NEPNepal113611365
96LUXLuxemburg112511254
97CYPZypern112011204
98GUIGuinea107710774
99NCANicaragua107310734
100MKDEJR Mazedonien106910694
101BFABurkina Faso106010604
102ZAMSambia103810384
103NAMNamibia102610264
104TJKTadschikistan101810184
105KVXKosovo101510154
106BANBangladesch100310034
107SRISri Lanka9719714
108TANTansania9609604
109MDVMalediven9599594
110SYRSyrien9219214
111RWARuanda9089084
112AFGAfghanistan8848844
113IRQIrak8738734
114KENKenia8578574
115UGAUganda8368364
116BHUBhutan7717714
117ANDAndorra7487484
118BOTBotsuana7327324
ARGArgentinien **162116214
PNGPapua-Neuguinea **14731473-70
PARParaguay **145914594
ECUEcuador **145114514
HAIHaiti **137213724
PANPanama **136313634
URUUruguay **136113614
JAMJamaika **135213524
IDNIndonesien **132113214
GUAGuatemala **12971297-45
FIJFidschi **129212924
GUYGuyana **12741274-40
LAOLaos **127312734
TGATonga **125812584
NCLNeukaledonien **125212524
TAHTahiti **123812384
CUBKuba **121712174
CGOKongo **120612064
DOMDominikanische Republik **119111914
BENBenin **118711874
COKCook-Inseln **118511854
PURPuerto Rico **11561156-24
SURSuriname **115211524
HONHonduras **115211524
SOLSalomon-Inseln **114411444
VANVanuatu **113911394
SAMSamoa **113811384
ANGAngola **113411344
KGZKirgisische Republik **113411344
CODKongo DR **113211324
SLESierra Leone **113211324
ARMArmenien **110411044
ASAAmerikanisch-Samoa **107510754
ERIEritrea **106010604
GABGabun **105210524
VINSt.Vincent und die Grenadinen **100010004
TLSOsttimor *9919914
LCASt. Lucia **9899894
BRBBarbados **9799794
LIBLibanon **9499494
BERBermuda **9439434
SKNSt. Kitts und Nevis **9429424
GNBGuinea-Bissau **9279274
PAKPakistan **9269264
GRNGrenada **9149144
DMADominica **9009004
LBYLibyen *8838834
LBRLiberia **8778774
MOZMosambik **8738734
KUWKuwait **8708704
VGBBritische Jungferninseln **8678674
QATKatar **8648644
VIRAmerikanische Jungferninseln **8528524
CAYCayman-Inseln **8498494
MWIMalawi **8388384
SWZSwasiland **8368364
LESLesotho **8368364
CUWCuracao **8318314
BLZBelize **8258254
MACMacau *8248894
ATGAntigua und Barbuda **7677674
COMKomoren *7617614
ARUAruba **7457454
MADMadagaskar *7147144
TCATurks-und Caicos-Inseln **7047044
BDIBurundi *5195194
MRIMauritius *3353354

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.