RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
1USAUSA214021370
2GERDeutschland210921120
3FRAFrankreich204120460
4CANKanada203120310
5ENGEngland203020210
6AUSAustralien198419841
7JPNJapan198219821
8SWESchweden19771995-2
9BRABrasilien196119461
10PRKKorea DVR19521952-1
11NORNorwegen192719230
12NEDNiederlande190319020
13CHNChina VR189218920
14ESPSpanien186218610
15DENDänemark186118385
16ITAItalien185418471
17SUISchweiz18481850-2
18KORKorea Republik184718431
19NZLNeuseeland18461846-1
20ISLIsland18311849-4
21SCOSchottland178817780
22COLKolumbien175617562
23RUSRussland17501762-1
24AUTÖsterreich174517471
25BELBelgien174317371
26MEXMexiko173217321
26UKRUkraine17321757-3
28FINFinnland170817260
29CRCCosta Rica164616580
30THAThailand164216342
31POLPolen163616360
32VIEVietnam163016302
33CZETschechische Republik162616320
34IRLRepublik Irland16231640-4
35NGANigeria161315922
36WALWales16091605-1
37ROURumänien16061593-1
38PORPortugal159515652
39TPEChinese Taipei15861590-1
40HUNUngarn15821566-1
41SVKSlowakei156015410
42UZBUsbekistan154015400
43MYAMyanmar153115310
43SRBSerbien153115291
45GHAGhana149914871
47CMRKamerun148414840
48PNGPapua-Neuguinea147314731
49BLRBelarus146314561
50EQGÄquatorial-Guinea144614462
51RSASüdafrika14431478-3
52JORJordanien142314232
53CROKroatien141414270
54INDIndien141214123
55ISRIsrael141014141
56TURTürkei140914092
57SVNSlowenien139814052
58BIHBosnien und Herzegowina139214032
59NIRNordirland139113942
60CIVElfenbeinküste138613862
61VENVenezuela137813782
62GREGriechenland137613781
63HAIHaiti137213722
64KAZKasachstan135513552
65JAMJamaika135213522
66BULBulgarien134413443
67HKGHongkong134313471
68TUNTunesien131313133
69PHIPhilippinen131213123
70MARMarokko129912993
71GUAGuatemala129712973
72ALBAlbanien129212924
72FIJFidschi129212924
74FROFäröer128912961
75BHRBahrain128812884
76ALGAlgerien128312836
77GUMGuam128212873
78UAEVereinigte Arabische Emirate12801292-2
79GUYGuyana127412744
80ESTEstland126612665
81TGATonga125812586
82MASMalaysia125712634
83EGYÄgypten12561287-3
84NCLNeukaledonien125212524
85SENSenegal124812484
86MNEMontenegro122512254
87LTULitauen122412244
88CUBKuba121712175
88ZIMSimbabwe121712156
90MLIMali121612222
91CGOKongo120612064
92SLVEl Salvador119811984
93DOMDominikanische Republik119111915
94COKCook-Inseln118511855
95MDAMoldawien117311745
96LVALettland117111715
96MLTMalta117111715
99LUXLuxemburg115811517
100PURPuerto Rico115611564
101SOLSalomon-Inseln114411446
102ETHÄthiopien114311553
103GEOGeorgien114111415
104SAMSamoa113811385
105NEPNepal112611207
106CYPZypern112311245
107GUIGuinea107710776
108NCANicaragua107310736
109MKDEJR Mazedonien106910696
110BFABurkina Faso106010606
111ZAMSambia103810218
112NAMNamibia102610266
113LCASt. Lucia9899897
114BANBangladesch9879877
115SRISri Lanka9789787
116MDVMalediven9609488
116TANTansania9609479
118SKNSt. Kitts und Nevis9429428
119GRNGrenada9149148
120RWARuanda90899615
121DMADominica9009007
122KENKenia85782210
123MWIMalawi8388387
124UGAUganda8368555
125ANDAndorra74976310
126ARUAruba7457457
127BOTBotsuana7327327
ARGArgentinien **162116217
CHIChile **155915597
PARParaguay **145914597
ECUEcuador **14511451-77
IRNIran **14181418-73
PERPeru **141214127
PANPanama **136313637
URUUruguay **136113617
AZEAserbaidschan **134113417
IDNIndonesien **13211321-58
LAOLaos **12731273-44
TAHTahiti **123812387
BOLBolivien **121712177
PLEPalästina **11921192-31
BENBenin **118711877
HONHonduras **115211527
SURSuriname **115211527
VANVanuatu **113911397
ANGAngola **113411347
KGZKirgisistan **11341134-18
CODKongo DR **113211327
SLESierra Leone **113211327
ARMArmenien **110411047
ASAAmerikanisch-Samoa **107510757
ERIEritrea **106010607
GABGabun **10521052-11
VINSt.Vincent und die Grenadinen **100010007
TLSOsttimor *9919917
BRBBarbados **9799797
BERBermuda **9439437
GNBGuinea-Bissau **9279277
SYRSyrien **9279277
PAKPakistan **9269267
AFGAfghanistan **8898897
MACMacau *8898897
LBYLibyen *8838837
IRQIrak **8828827
LBRLiberia **8778777
MOZMosambik **8738737
KUWKuwait **8708707
VGBBritische Jungferninseln **8678677
QATKatar **8648647
VIRAmerikanische Jungferninseln **8528527
CAYCayman-Inseln **8498497
LESLesotho **8368367
SWZSwasiland **8368363
CUWCuracao **8318317
BLZBelize **8258257
BHUBhutan **7787787
ATGAntigua und Barbuda **7677677
COMKomoren *7617617
MADMadagaskar *7147147
TCATurks-und Caicos-Inseln **7047047
BDIBurundi *51900
MRIMauritius *3353357

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.