RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
37NGANigeria159216020
46GHAGhana148714752
47CMRKamerun14841496-1
51EQGÄquatorial-Guinea144614520
52RSASüdafrika144214312
62CIVElfenbeinküste13861395-2
71TUNTunesien131313250
74MARMarokko129912991
79EGYÄgypten128712784
81ALGAlgerien12831311-7
88SENSenegal124812381
91MLIMali122212162
93ZIMSimbabwe120812002
94CGOKongo120612060
104ETHÄthiopien115511531
113GUIGuinea107710771
115BFABurkina Faso106010601
116GABGabun105210521
117NAMNamibia102610262
118ZAMSambia102110290
124TANTansania9479471
128MWIMalawi8388383
129SWZSwasiland8368363
130KENKenia8227963
132BOTBotsuana7327304
BENBenin **118711874
ANGAngola **113411344
CODKongo DR **113211324
SLESierra Leone **113211324
ERIEritrea **106010604
RWARuanda **9969964
UGAUganda **9659654
GNBGuinea-Bissau **9279274
LBYLibyen *8838834
LBRLiberia **8778774
MOZMosambik **8738734
LESLesotho **8368364
COMKomoren **7617614
MADMadagaskar *7147144
MRIMauritius *3353354

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.