RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
5AUSAustralien201120140
7JPNJapan199119830
9PRKKorea DVR195219520
12CHNChina VR191419180
19KORKorea Republik18431837-2
30THAThailand164316452
34VIEVietnam162016201
38TPEChinese Taipei159015900
42UZBUsbekistan154015400
44MYAMyanmar152715330
54JORJordanien142314231
55IRNIran141814182
57INDIndien141214121
68HKGHongkong134713471
70IDNIndonesien132113212
72PHIPhilippinen131213121
73UAEVereinigte Arabische Emirate13091327-3
78BHRBahrain128812881
83LAOLaos127312732
85MASMalaysia126012601
95PLEPalästina119211921
102SINSingapur116611661
108KGZKirgisistan113411340
111NEPNepal112011201
120BANBangladesch9879871
121SRISri Lanka9789781
122LIBLibanon9499491
123MDVMalediven9489481
GUMGuam **12871287-53
SYRSyrien **9279274
PAKPakistan **926926-6
MACMacau **9229224
AFGAfghanistan **889889-3
IRQIrak **8828824
KUWKuwait **8708704
QATKatar **8648644
BHUBhutan **7787781

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.