balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
1USAUSA211421040
2GERDeutschland205220770
3ENGEngland203320370
4AUSAustralien203020192
5CANKanada202320270
6FRAFrankreich20192030-2
7NEDNiederlande197219790
8BRABrasilien196819551
9JPNJapan19671964-1
10SWESchweden195519341
11PRKKorea DVR19481949-1
12DENDänemark189918990
13ESPSpanien186918494
14KORKorea Republik186818711
14NORNorwegen186818720
16CHNChina VR18611875-3
17SUISchweiz18601862-1
17ITAItalien186018431
19NZLNeuseeland183018270
20ISLIsland181817901
21AUTÖsterreich18101819-1
22BELBelgien178817761
23SCOSchottland17851777-1
24COLKolumbien175617560
25RUSRussland173017480
26MEXMexiko172417330
27UKRUkraine171217180
28FINFinnland170817040
29IRLRepublik Irland168216344
30POLPolen166816570
30THAThailand16681673-1
32VIEVietnam16521652-1
33CRCCosta Rica16501645-1
34CZETschechische Republik164216103
35WALWales163516111
36ARGArgentinien1615162183
37NGANigeria16131613-2
38PORPortugal16001617-4
39ROURumänien15851596-1
40CHIChile156615620
41UZBUsbekistan155715570
42TPEChinese Taipei155315530
43HUNUngarn15381577-4
44SRBSerbien153415450
44MYAMyanmar153415341
46GHAGhana149914990
47SVKSlowakei14921549-4
48CMRKamerun14841484-1
48TRITrinidad und Tobago14841484-1
50JORJordanien146014520
51CROKroatien145414282
52BLRBelarus14501456-3
53EQGÄquatorial-Guinea14461446-2
54RSASüdafrika14351444-2
55NIRNordirland142514045
56IRNIR Iran14111411-2
57INDIndien14091409-1
57PERPeru14091409-1
59BIHBosnien und Herzegowina140613922
60SVNSlowenien14041408-2
61TURTürkei14011407-2
62ISRIsrael13981410-7
63VENVenezuela13881388-1
64GREGriechenland137013700
65AZEAserbaidschan136013600
66BULBulgarien134513451
67KAZKasachstan13291355-1
68HKGHongkong132313230
69PHIPhilippinen131613161
70FROFäröer12961318-1
71ALBAlbanien128812962
72BHRBahrain127812784
73GUMGuam127412822
74EGYÄgypten125612563
75MASMalaysia124412444
76UAEVereinigte Arabische Emirate123012424
77ESTEstland122112215
78MNEMontenegro121912263
79BOLBolivien121712174
80MLIMali121612165
81MDAMoldawien121412155
82LVALettland120912115
83ZIMSimbabwe120412170
84SLVEl Salvador119811984
85MLTMalta119111796
86LTULitauen118111813
86PLEPalästina118111813
88GEOGeorgien114511454
89SINSingapur114411365
90ETHÄthiopien114311433
91NEPNepal113611363
92LUXLuxemburg112511254
93CYPZypern112011204
94NCANicaragua107310735
95MKDEJR Mazedonien106910695
96ZAMSambia104810386
97KVXKosovo102210158
98NAMNamibia101910265
99TJKTadschikistan101810185
100BANBangladesch100310036
101SRISri Lanka9719716
102TANTansania9609606
103MDVMalediven9599596
104SYRSyrien9219216
105RWARuanda9089086
106AFGAfghanistan8848846
107IRQIrak8738736
108KENKenia8708576
109MOZMosambik86587310
110MWIMalawi8428389
111LESLesotho8368368
111UGAUganda8368364
113SWZSwasiland8328366
114BHUBhutan7717712
115ANDAndorra7487482
116BOTBotsuana7467322
117MADMadagaskar6937142
118MRIMauritius3583351
PNGPapua-Neuguinea **147314730
PARParaguay **145914590
ECUEcuador **145114510
CIVElfenbeinküste **13861386-56
HAIHaiti **137213720
PANPanama **136313630
URUUruguay **136113610
JAMJamaika **135213520
IDNIndonesien **132113210
TUNTunesien **13131313-48
MARMarokko **12991299-47
GUAGuatemala **129712970
FIJFidschi **129212920
ALGAlgerien **12831283-45
GUYGuyana **127412740
LAOLaos **127312730
TGATonga **125812580
NCLNeukaledonien **125212520
SENSenegal **12481248-41
TAHTahiti **123812380
CUBKuba **121712170
CGOKongo **120612060
DOMDominikanische Republik **119111910
BENBenin **118711870
COKCook-Inseln **118511850
PURPuerto Rico **115611560
HONHonduras **115211520
SURSuriname **115211520
SOLSalomon-Inseln **114411440
VANVanuatu **113911390
SAMSamoa **113811380
ANGAngola **113411340
KGZKirgisische Republik **113411340
SLESierra Leone **113211320
CODKongo DR **113211320
ARMArmenien **110411040
GUIGuinea **10771077-21
ASAAmerikanisch-Samoa **107510750
ERIEritrea **106010600
BFABurkina Faso **10601060-18
GABGabun **105210520
VINSt.Vincent und die Grenadinen **100010000
TLSOsttimor *9919910
LCASt. Lucia **9899890
BRBBarbados *9799790
LIBLibanon **9499490
BERBermuda **9439430
SKNSt. Kitts und Nevis **9429420
GNBGuinea-Bissau **9279270
PAKPakistan **9269260
GRNGrenada **9149140
DMADominica **9009000
LBYLibyen **8838830
LBRLiberia **8778770
KUWKuwait **8708700
VGBBritische Jungferninseln **8678670
QATKatar **8648640
VIRAmerikanische Jungferninseln **8528520
CAYCayman-Inseln **8498490
COMKomoren *8377610
CUWCuracao **8318310
BLZBelize **8258250
MACMacau *8248240
ATGAntigua und Barbuda **7677670
ARUAruba **7457450
TCATurks-und Caicos-Inseln *7047040
BDIBurundi *5195190

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.