RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
1GERDeutschland210821091
2USAUSA21052140-1
3FRAFrankreich207220410
4ENGEngland202220301
5CANKanada20172031-1
6JPNJapan197719821
6SWESchweden197719772
8AUSAustralien19761984-2
9BRABrasilien196119610
10PRKKorea DVR195319520
11NORNorwegen192619270
12NEDNiederlande192319030
13ESPSpanien188518621
14CHNChina VR18821892-1
15DENDänemark187018610
16SUISchweiz186618481
17KORKorea Republik185018471
18ISLIsland183718312
19ITAItalien18361854-3
20NZLNeuseeland18271846-1
21SCOSchottland179317880
22COLKolumbien175617560
23BELBelgien175317432
24AUTÖsterreich174917450
25RUSRussland17361750-2
26MEXMexiko173317320
27UKRUkraine17261732-1
28FINFinnland171217080
29THAThailand165216421
30CRCCosta Rica16461646-1
31POLPolen163816360
32IRLRepublik Irland163216232
33VIEVietnam16301630-1
34NGANigeria161316131
35WALWales161116091
36ROURumänien161016061
36CZETschechische Republik16101626-3
38PORPortugal159015950
39HUNUngarn158115821
40TPEChinese Taipei15591586-1
41SVKSlowakei155815600
42UZBUsbekistan154815400
43SRBSerbien153815310
44MYAMyanmar15241531-1
45GHAGhana149914990
46TRITrinidad und Tobago149414940
47CMRKamerun148414840
48PNGPapua-Neuguinea147314730
49BLRBelarus146314630
50EQGÄquatorial-Guinea144614460
51RSASüdafrika144414430
52CROKroatien141514141
53ISRIsrael141014102
54TURTürkei140714092
55NIRNordirland140513914
56INDIndien14041412-2
57SVNSlowenien140313980
58BIHBosnien und Herzegowina139113920
59CIVElfenbeinküste138613861
60VENVenezuela137813781
61GREGriechenland137613761
62KAZKasachstan135513552
63AZEAserbaidschan1353134165
64JAMJamaika135213521
65BULBulgarien134413441
65HKGHongkong134413432
67TUNTunesien131313131
68PHIPhilippinen131213121
69MARMarokko129912991
70GUAGuatemala129712971
71ALBAlbanien129512921
72FROFäröer128912892
73BHRBahrain128812882
74ALGAlgerien128312832
75GUMGuam128212822
76GUYGuyana127412743
77ESTEstland126612663
78UAEVereinigte Arabische Emirate126512800
79MASMalaysia126412573
80EGYÄgypten125612563
81SENSenegal124812484
82LTULitauen122412245
83MNEMontenegro122212253
84ZIMSimbabwe121712174
85MLIMali121612165
86SLVEl Salvador119811986
87MDAMoldawien117411738
88LVALettland117111718
88MLTMalta117111718
90LUXLuxemburg115811589
91PURPuerto Rico115611569
92SINSingapur114711596
93ETHÄthiopien114311439
94GEOGeorgien114011419
95NEPNepal1134112610
96CYPZypern1123112310
97GUIGuinea1077107710
98NCANicaragua1073107310
99MKDEJR Mazedonien1069106910
100BFABurkina Faso1060106010
101ZAMSambia1038103810
102NAMNamibia1026102610
103BANBangladesch100398711
104LCASt. Lucia9899899
105SRISri Lanka97197810
106TANTansania96096010
107MDVMalediven9599609
108RWARuanda90890812
109AFGAfghanistan88488919
110KENKenia85785712
111MWIMalawi83883812
112UGAUganda83683612
113BHUBhutan77177815
114ANDAndorra74974911
115BOTBotsuana73273212
ARGArgentinien **1621162112
CHIChile **1559155912
PARParaguay **1459145912
ECUEcuador **1451145112
JORJordanien **14231423-64
IRNIran **1418141812
PERPeru **1412141212
HAIHaiti **13721372-53
PANPanama **1363136312
URUUruguay **1361136112
IDNIndonesien **1321132112
FIJFidschi **12921292-44
LAOLaos **1273127312
TGATonga **12581258-35
NCLNeukaledonien **12521252-32
TAHTahiti **1238123812
BOLBolivien **1217121712
CUBKuba **12171217-28
CGOKongo **12061206-25
PLEPalästina **1192119212
DOMDominikanische Republik **11911191-23
BENBenin **1187118712
COKCook-Inseln **11851185-22
KVXKosovo *116800
SURSuriname **1152115212
HONHonduras **1152115212
SOLSalomon-Inseln **11441144-15
VANVanuatu **1139113912
SAMSamoa **11381138-12
KGZKirgisistan **1134113412
ANGAngola **1134113412
CODKongo DR **1132113212
SLESierra Leone **1132113212
ARMArmenien **1104110412
ASAAmerikanisch-Samoa **1075107512
ERIEritrea **1060106012
GABGabun **1052105212
VINSt.Vincent und die Grenadinen **1000100012
TLSOsttimor *99199112
BRBBarbados **97997912
LIBLibanon **94994912
BERBermuda **94394312
SKNSt. Kitts und Nevis **9429422
SYRSyrien **92792712
GNBGuinea-Bissau **92792712
PAKPakistan **92692612
GRNGrenada **9149143
DMADominica **9009005
MACMacau *88988912
LBYLibyen *88388312
IRQIrak **88288212
LBRLiberia **87787712
MOZMosambik **87387312
KUWKuwait **87087012
VGBBritische Jungferninseln **86786712
QATKatar **86486412
VIRAmerikanische Jungferninseln **85285212
CAYCayman-Inseln **84984912
SWZSwasiland **83683612
LESLesotho **83683612
CUWCuracao **83183112
BLZBelize **82582512
ATGAntigua und Barbuda **76776712
COMKomoren *76176112
ARUAruba **74574510
MADMadagaskar *71471412
TCATurks-und Caicos-Inseln **70470412
BDIBurundi *51951912
MRIMauritius *33533512

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.