RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
1USAUSA217421800
2GERDeutschland211721040
3FRAFrankreich206820780
4ENGEngland203320411
5AUSAustralien201419644
6SWESchweden199519732
7JPNJapan19832045-3
8BRABrasilien19751977-1
9PRKKorea DVR19521993-3
10CANKanada193819281
11NORNorwegen19231935-1
12CHNChina VR191818445
13NEDNiederlande19061925-1
14ITAItalien18551859-1
15ESPSpanien18521854-1
16NZLNeuseeland184818460
17KORKorea Republik183718331
18DENDänemark18361849-3
19SUISchweiz183318161
20ISLIsland18281821-1
21SCOSchottland179317960
22RUSRussland176717740
23UKRUkraine176017580
24COLKolumbien174717471
25AUTÖsterreich174117302
26MEXMexiko173217310
27FINFinnland17281755-3
28BELBelgien172117090
29POLPolen165416432
30CRCCosta Rica165116304
31CZETschechische Republik164716412
32THAThailand16451645-2
33IRLRepublik Irland16431642-1
34ARGArgentinien162116211
35VIEVietnam16201650-6
36WALWales160416110
37NGANigeria160216020
38TPEChinese Taipei159015900
39ROURumänien158515840
40HUNUngarn156915582
41PORPortugal15561565-1
42UZBUsbekistan154015401
43SVKSlowakei153415253
44MYAMyanmar153315330
45SRBSerbien153215320
46CMRKamerun149614961
47TRITrinidad und Tobago149414851
48GHAGhana147514752
49PNGPapua-Neuguinea147314800
50BLRBelarus146314631
51EQGÄquatorial-Guinea145214522
52ECUEcuador145114512
53CROKroatien143414492
54RSASüdafrika143114312
55JORJordanien142314233
55ISRIsrael142314184
57IRNIran141814182
58INDIndien14121425-1
59SVNSlowenien139613963
60TURTürkei139513953
60CIVElfenbeinküste139513953
62BIHBosnien und Herzegowina138613863
62NIRNordirland138613804
64VENVenezuela138013802
65GREGriechenland137313723
66HAIHaiti137213722
67KAZKasachstan135413544
68JAMJamaika135213524
69HKGHongkong134713475
70UAEVereinigte Arabische Emirate132713483
71TUNTunesien1325131470
72IDNIndonesien132113215
73PHIPhilippinen131213127
74ALGAlgerien131113213
75MARMarokko129913204
76ALBAlbanien129813045
77GUAGuatemala12971322-1
78FIJFidschi129212925
79BHRBahrain128812895
80GUMGuam128712875
80ESTEstland128713012
82FROFäröer128612864
83EGYÄgypten127812784
84GUYGuyana127412645
85LAOLaos127312733
86MASMalaysia126012604
87TGATonga125812584
88NCLNeukaledonien125212524
89MNEMontenegro123812395
89SENSenegal123812523
91LTULitauen122612384
92CUBKuba121712174
93MLIMali121611967
94CGOKongo120612065
95ZIMSimbabwe120012083
96PLEPalästina119211925
97DOMDominikanische Republik119111915
98SLVEl Salvador118811885
99COKCook-Inseln118511855
100MDAMoldawien117411745
101LVALettland117111744
101MLTMalta117111626
103SINSingapur1166117738
104PURPuerto Rico115611594
105ETHÄthiopien115311544
106SOLSalomon-Inseln114411444
107SAMSamoa113811384
108LUXLuxemburg113411344
108KGZKirgisistan113411344
110GEOGeorgien112611085
111CYPZypern112511084
112NEPNepal112011152
113NCANicaragua108310834
114MKDEJR Mazedonien107710774
114GUIGuinea1077106327
116BFABurkina Faso1060103825
117GABGabun105210522
118ZAMSambia102910153
119NAMNamibia102610391
120LCASt. Lucia9899892
121BANBangladesch9879872
122SRISri Lanka9789682
123LIBLibanon9499492
124MDVMalediven9489385
125TANTansania9479393
126SKNSt. Kitts und Nevis9429421
127PAKPakistan9269263
128GRNGrenada9149143
129DMADominica9009003
130AFGAfghanistan8898893
131MWIMalawi8388383
132SWZSwasiland8368363
133KENKenia7967963
134BHUBhutan7787783
135ARUAruba7457454
136BOTBotsuana7307304
CHIChile **15591559-96
PARParaguay **14591459-85
PERPeru **14121412-76
PANPanama **136313634
URUUruguay **13611361-67
BULBulgarien **13431343-62
AZEAserbaidschan **134113414
TAHTahiti **123812384
BOLBolivien **12171217-41
BENBenin **118711874
SURSuriname **115211524
HONHonduras **115211524
VANVanuatu **113911394
ANGAngola **113411344
CODKongo DR **113211324
SLESierra Leone **113211324
ARMArmenien **110411044
ASAAmerikanisch-Samoa **107510754
ERIEritrea **106010604
VINSt.Vincent und die Grenadinen **100010004
RWARuanda **9969964
BRBBarbados *9799794
UGAUganda **9659654
BERBermuda **943943-11
SYRSyrien **9279274
GNBGuinea-Bissau **9279274
MACMacau **9229224
LBYLibyen *88300
IRQIrak **8828824
LBRLiberia **8778774
MOZMosambik **8738734
KUWKuwait **8708704
VGBBritische Jungferninseln **8678674
QATKatar **8648644
VIRAmerikanische Jungferninseln **8528524
CAYCayman-Inseln **8498494
LESLesotho **8368364
CUWCuracao **8318314
BLZBelize **8258254
ATGAntigua und Barbuda **7677671
ANDAndorra *7637634
COMKomoren **7617614
MADMadagaskar *7147144
TCATurks-und Caicos-Inseln **7047044
MRIMauritius *33500

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.