RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
1USAUSA216821740
2GERDeutschland211521170
3FRAFrankreich206420680
4ENGEngland202120330
5AUSAustralien201120140
6SWESchweden200219950
7JPNJapan199119830
8BRABrasilien198219750
9PRKKorea DVR195219520
10CANKanada193819380
11NORNorwegen192319230
12CHNChina VR191419180
13NEDNiederlande190219060
14ESPSpanien186118521
15SUISchweiz185018334
16ISLIsland184918284
17NZLNeuseeland18481848-1
18ITAItalien18471855-4
19KORKorea Republik18431837-2
20DENDänemark18381836-2
21SCOSchottland177817930
22RUSRussland176217670
23UKRUkraine175617600
24COLKolumbien174817470
25AUTÖsterreich174717410
26BELBelgien173717212
27MEXMexiko17321732-1
28FINFinnland17261728-1
29CRCCosta Rica165816511
30THAThailand164316452
31IRLRepublik Irland163916432
32CZETschechische Republik16381647-1
33POLPolen16361654-4
34VIEVietnam162016201
35WALWales160716041
36ROURumänien159315853
37NGANigeria159216020
38TPEChinese Taipei159015900
39HUNUngarn156615691
40PORPortugal156515561
41SVKSlowakei154115342
42UZBUsbekistan154015400
43SRBSerbien152915322
44MYAMyanmar152715330
45TRITrinidad und Tobago149414942
46GHAGhana148714752
47CMRKamerun14841496-1
48PNGPapua-Neuguinea147314731
49BLRBelarus145614631
50ECUEcuador145114512
51EQGÄquatorial-Guinea144614520
52RSASüdafrika144214312
53CROKroatien142714340
54JORJordanien142314231
55IRNIran141814182
56ISRIsrael14141423-1
57INDIndien141214121
58TURTürkei140913952
59SVNSlowenien140513960
60BIHBosnien und Herzegowina140413862
61NIRNordirland138813861
62CIVElfenbeinküste13861395-2
63GREGriechenland137813732
63VENVenezuela137813801
65HAIHaiti137213721
66KAZKasachstan135513541
67JAMJamaika135213521
68HKGHongkong134713471
69BULBulgarien1344134368
70IDNIndonesien132113212
71TUNTunesien131313250
72PHIPhilippinen131213121
73UAEVereinigte Arabische Emirate13091327-3
74MARMarokko129912991
75GUAGuatemala129712972
76FIJFidschi129212922
76ALBAlbanien129212980
78BHRBahrain128812881
79EGYÄgypten128712784
80FROFäröer128612862
81ALGAlgerien12831311-7
82GUYGuyana127412742
83LAOLaos127312732
83ESTEstland12731287-3
85MASMalaysia126012601
86TGATonga125812581
87NCLNeukaledonien125212521
88SENSenegal124812381
89LTULitauen122612262
90MNEMontenegro12251238-1
91MLIMali122212162
92CUBKuba121712170
93ZIMSimbabwe120812002
94CGOKongo120612060
95PLEPalästina119211921
96DOMDominikanische Republik119111911
97SLVEl Salvador118811881
98COKCook-Inseln118511851
99MDAMoldawien117411741
100LVALettland117111711
100MLTMalta117111711
102SINSingapur116611661
103PURPuerto Rico115611561
104ETHÄthiopien115511531
105SOLSalomon-Inseln114411441
106GEOGeorgien114111264
107SAMSamoa113811380
108LUXLuxemburg113411340
108KGZKirgisistan113411340
110CYPZypern112411251
111NEPNepal112011201
112NCANicaragua108310831
113GUIGuinea107710771
114MKDEJR Mazedonien106910770
115BFABurkina Faso106010601
116GABGabun105210521
117NAMNamibia102610262
118ZAMSambia102110290
119LCASt. Lucia9899891
120BANBangladesch9879871
121SRISri Lanka9789781
122LIBLibanon9499491
123MDVMalediven9489481
124TANTansania9479471
125SKNSt. Kitts und Nevis9429421
126GRNGrenada9149142
127DMADominica9009002
128MWIMalawi8388383
129SWZSwasiland8368363
130KENKenia8227963
131ARUAruba7457454
132BOTBotsuana7327304
ARGArgentinien **16211621-99
CHIChile **155915594
PARParaguay **145914594
PERPeru **141214124
PANPanama **136313634
URUUruguay **136113614
AZEAserbaidschan **134113414
GUMGuam **12871287-53
TAHTahiti **123812384
BOLBolivien **121712174
BENBenin **118711874
SURSuriname **115211524
HONHonduras **115211524
VANVanuatu **113911394
ANGAngola **113411344
CODKongo DR **113211324
SLESierra Leone **113211324
ARMArmenien **110411044
ASAAmerikanisch-Samoa **107510754
ERIEritrea **106010604
VINSt.Vincent und die Grenadinen **100010004
RWARuanda **9969964
BRBBarbados *9799794
UGAUganda **9659654
BERBermuda **9439434
SYRSyrien **9279274
GNBGuinea-Bissau **9279274
PAKPakistan **926926-6
MACMacau **9229224
AFGAfghanistan **889889-3
LBYLibyen *8838834
IRQIrak **8828824
LBRLiberia **8778774
MOZMosambik **8738734
KUWKuwait **8708704
VGBBritische Jungferninseln **8678674
QATKatar **8648644
VIRAmerikanische Jungferninseln **8528524
CAYCayman-Inseln **8498494
LESLesotho **8368364
CUWCuracao **8318314
BLZBelize **8258254
BHUBhutan **7787781
ATGAntigua und Barbuda **7677674
ANDAndorra *7637634
COMKomoren **7617614
MADMadagaskar *7147144
TCATurks-und Caicos-Inseln **7047044
MRIMauritius *3353354

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.