RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
37NGANigeria16131613-2
46GHAGhana149914990
48CMRKamerun14841484-1
53EQGÄquatorial-Guinea14461446-2
54RSASüdafrika14351444-2
74EGYÄgypten125612563
80MLIMali121612165
83ZIMSimbabwe120412170
90ETHÄthiopien114311433
96ZAMSambia104810386
98NAMNamibia101910265
102TANTansania9609606
105RWARuanda9089086
108KENKenia8708576
109MOZMosambik86587310
110MWIMalawi8428389
111LESLesotho8368368
111UGAUganda8368364
113SWZSwasiland8328366
116BOTBotsuana7467322
117MADMadagaskar6937142
118MRIMauritius3583351
CIVElfenbeinküste **13861386-56
TUNTunesien **13131313-48
MARMarokko **12991299-47
ALGAlgerien **12831283-45
SENSenegal **12481248-41
CGOKongo **120612060
BENBenin **118711870
ANGAngola **113411340
SLESierra Leone **113211320
CODKongo DR **113211320
GUIGuinea **10771077-21
BFABurkina Faso **10601060-18
ERIEritrea **106010600
GABGabun **105210520
GNBGuinea-Bissau **9279270
LBYLibyen **8838830
LBRLiberia **8778770
COMKomoren *8377610
BDIBurundi *5195190

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.