RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
35NGANigeria16131613-1
46GHAGhana149914990
47CMRKamerun148414840
51EQGÄquatorial-Guinea144614461
52RSASüdafrika144414441
63CIVElfenbeinküste138613861
71TUNTunesien131313131
72MARMarokko129912991
74ALGAlgerien128312832
77EGYÄgypten125612564
78SENSenegal124812484
83ZIMSimbabwe121712173
85MLIMali121612163
93ETHÄthiopien114311434
98GUIGuinea107710774
101BFABurkina Faso106010604
102ZAMSambia103810384
103NAMNamibia102610264
108TANTansania9609604
111RWARuanda9089084
114KENKenia8578574
115UGAUganda8368364
118BOTBotsuana7327324
CGOKongo **120612064
BENBenin **118711874
ANGAngola **113411344
CODKongo DR **113211324
SLESierra Leone **113211324
ERIEritrea **106010604
GABGabun **105210524
GNBGuinea-Bissau **9279274
LBYLibyen *8838834
LBRLiberia **8778774
MOZMosambik **8738734
MWIMalawi **8388384
SWZSwasiland **8368364
LESLesotho **8368364
COMKomoren *7617614
MADMadagaskar *7147144
BDIBurundi *5195194
MRIMauritius *3353354

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.