RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
6AUSAustralien201919761
8JPNJapan19641981-2
10PRKKorea DVR194919490
13CHNChina VR187518751
15KORKorea Republik187118711
29THAThailand167316690
31VIEVietnam165216441
41UZBUsbekistan155715570
42TPEChinese Taipei155315530
45MYAMyanmar153415330
50JORJordanien145214620
54IRNIran141114111
56INDIndien140914044
68HKGHongkong132313231
70PHIPhilippinen131613151
75GUMGuam128212822
76BHRBahrain127812782
79MASMalaysia124412621
80UAEVereinigte Arabische Emirate124212423
89PLEPalästina118111813
94SINSingapur113611374
94NEPNepal113611365
104TJKTadschikistan101810184
106BANBangladesch100310034
107SRISri Lanka9719714
109MDVMalediven9599594
110SYRSyrien9219214
112AFGAfghanistan8848844
113IRQIrak8738734
116BHUBhutan7717714
IDNIndonesien **132113214
LAOLaos **127312734
KGZKirgisische Republik **113411344
TLSOsttimor *9919914
LIBLibanon **9499494
PAKPakistan **9269264
KUWKuwait **8708704
QATKatar **8648644
MACMacau *8248894

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.