balltrianglebasketloginfbTwitter_Logo_Blueinstagramytsearchclose
RanglistenplatzTeamPunkteVorherige Punkte +/-Positionen
4AUSAustralien203020192
9JPNJapan19671964-1
11PRKKorea DVR19481949-1
14KORKorea Republik186818711
16CHNChina VR18611875-3
30THAThailand16681673-1
32VIEVietnam16521652-1
41UZBUsbekistan155715570
42TPEChinese Taipei155315530
44MYAMyanmar153415341
50JORJordanien146014520
56IRNIR Iran14111411-2
57INDIndien14091409-1
68HKGHongkong132313230
69PHIPhilippinen131613161
72BHRBahrain127812784
73GUMGuam127412822
75MASMalaysia124412444
76UAEVereinigte Arabische Emirate123012424
86PLEPalästina118111813
89SINSingapur114411365
91NEPNepal113611363
99TJKTadschikistan101810185
100BANBangladesch100310036
101SRISri Lanka9719716
103MDVMalediven9599596
104SYRSyrien9219216
106AFGAfghanistan8848846
107IRQIrak8738736
114BHUBhutan7717712
IDNIndonesien **132113210
LAOLaos **127312730
KGZKirgisische Republik **113411340
TLSOsttimor *9919910
LIBLibanon **9499490
PAKPakistan **9269260
KUWKuwait **8708700
QATKatar **8648640
MACMacau *8248240

* Provisorisch gelistet, da nicht mehr als fünf Spiele gegen offiziell gerankte Mannschaften absolviert

** Inaktiv seit mehr als 18 Monaten. Deshalb nicht gerankt.